Без рубрики

Профилактическая акция “Дом без насилия” стартует 25 октября в Минске

Профилактическая акция “Дом без насилия!” пройдет на территории Минска с 25 по 29 октября. Об этом сообщили в УВД администрации Советского района города Минска.

Ее целью является вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачами акции является довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения закона от 4 января 2014 года “Об основах деятельности по профилактике правонарушений”, а также принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

В Беларуси каждая третья женщина подвергается насилию со стороны партнера. Поддержку и консультацию специалистов можно получить по телефону общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия. Бесплатно со стационарного телефона (с мобильного – по тарифам соединения оператора с городским номером) по номеру 8-801-100-8-801. Работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

“В случае если вам стало что-либо известно о насилии в семье ваших родственников, знакомых, соседей, просим сообщить об этом в УВД администрации Советского района города Минска по телефонам (8-017) 292-02-02, 292-95-54 или 102”, – добавили правоохранители.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть