Общество

Проблема коснулась по всей стране. В торговых сетях Беларуси вторые сутки происходит сбой в работе кассовых аппаратов

В некоторых торговых сетях по всей стране 2 января возник сбой в работе кассового оборудования, программное обеспечение которого обслуживает компания «Туссон». По состоянию на утро 3 января компании не удалось решить проблемы с работой кассового оборудования. В «Туссон» говорят, что пытаются решить проблемы, но сориентировать по срокам не могут.

С техническим сбоем столкнулись ряд сетей, среди которых «Остров чистоты», «Ома», «Материк», «Евроопт», «Доброном», а также «Белоруснефть».

При этом на совещании в Гомельском облисполкоме заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко пообещал, что возникший 2 января в некоторых сетях сбой в работе кассового оборудования планируют устранить в течение 3 января.

Андрей Конюшко напомнил: начиная с полудня 2 января в определенных сетях по всей стране наблюдается сбой в кассовом оборудовании, программное обеспечение которого обслуживает компания «Туссон». «Сбой коснулся фискального регистратора, в результате невозможно открыть смену. Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня (3 января) она должна быть решена», — уточнил заместитель председателя облисполкома.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть