В мире

При обстреле российскими оккупантами Херсона погибло 23 человека, еще 46 ранены. ФОТО. ВИДЕО

Во время вчерашнего массированного российского обстрела Херсона и Херсонской области погибло 23 человека, еще 46 человек ранены. Все они — мирные жители.

«Железнодорожный вокзал и переезд, дом, строительный магазин, продуктовый супермаркет, автозаправка — знаете, что объединяет эти места? Кровавый след, который оставляет Россия своими снарядами, убивая мирных людей в Херсоне и Херсонской области», — сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский рассказал, что 3 мая во время обстрелов погиб 23 человек, еще 46 ранены, все они — гражданские.

«Все гражданские! За один неполный день! В одной области! Мои соболезнования семьям и близким погибших. Мы никогда не простим виновным. Победим страну-зло и заставим всех виновных ответить!», – подчеркнул Зеленский.

Ранее председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщал, что четыре человека погибли при нанесении удара по магазину, трое — во время обстрела гипермаркета (единственного работающего в городе), двое — на привокзальной площади, девять — в автомобилях, жилых кварталах и пригородах.

Местные власти предупредили горожан, что в Херсоне в течение 2,5 суток будет запрещено выходить на улицу.

«С 20.00 5 мая в Херсоне начнется комендантский час, который будет продолжаться до 6.00 8 мая. В течение этих 58 часов передвигаться и находиться на улицах города — запрещено. Также город будет закрыт на въезд и выезд».

Как пояснили в областной военной администрации, эти ограничения необходимы, чтобы «правоохранители могли выполнить свою работу», не подвергая людей опасности.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть