В мире

Президента Чехии госпитализировали |

Милош Земан. Фото EPA-EFE

10 октября, Минск /. Президент Чехии Милош Земан доставлен в Центральный военный госпиталь в Праге. Главу государства привезли туда на автомобиле скорой помощи, предназначенном для больных, нуждающихся в интенсивной терапии, цитирует сайт газеты Pravo ТАСС.

В пражский госпиталь Земан направился из своей загородной резиденции в местечке Ланы после состоявшейся там встречи с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем, на которой они обсуждали итоги прошедших накануне в республике парламентских выборов.

Пресс-секретарь президента Иржи Овчачек подтвердил в своем Twitter госпитализацию Земана. “Президент республики по рекомендации своего лечащего врача профессора Мирослава Заворала согласился с госпитализацией в Центральный военный госпиталь в Праге”, – отметил он.

77-летний Земан прошел в сентябре плановую госпитализацию в Центральном военном госпитале. Глава государства страдает невропатией ног. Из-за этой болезни он недавно переместился в инвалидное кресло. Президент жалуется на нарушение слуха и пониженное артериальное давление. При этом ранее он наблюдался у врачей по поводу диабета.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть