Экономика

Председателем Ассоциации белорусских банков избран Михаил Проворов

Совет Ассоциации белорусских банков избрал председателем ассоциации Михаила Проворова, сообщил пресс-секретарь АББ Павел Симонов.

Михаил Проворов родился в 1969 году в Уфе. Окончил Минское высшее инженерное зенитно-ракетное училище и Белорусский государственный экономический университет по специальности “финансы и кредит”.

Стаж в банковской системе – более 28 лет. С 1993 по 2004 год работал в ОАО “Приорбанк” начальником казначейства, руководителем департамента развития бизнеса, вице-президентом, управляющим филиалом. В 2005-2006 годах – первый заместитель председателя правления ОАО “Белорусский народный банк”. В 2008-2014 годах возглавлял ЗАО “Евробанк”, в 2014-2020 годах руководил ЗАО “Цептер Банк”. Лауреат конкурса “Человек дела – 2010”, награжден почетной грамотой Национального банка Беларуси.

Ассоциация белорусских банков образована в 1990 году с целью координации деятельности кредитно-финансовых учреждений и в настоящее время объединяет 35 банков и организаций. Ассоциация является одним из учредителей и членом Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть