Общество

Постановка или глубокий кризис безопасности? Что пишут об убийстве иностранца в Гродно

Инцидент со стрельбой и взрывом в Гродно, в котором по официальным данным, участвовал иностранный гражданин, может с одной стороны свидетельствовать о глубоком кризисе системы безопасности Беларуси, а с другой – быть постановкой силовиков. Такие мнения высказываются в телеграм-каналах.

Телеграм-канал «Мая краіна – Беларусь», который одним из первых сообщил о происшествии, высказывает мнение, что сопротивление и ликвидация «иностранца» может быть постановкой.

«Некоторые источники сообщают, что «взрывные события в Гродно» – спектакль от начала до конца», – пишет ресурс.

Цель – показать «эффективную работу силовиков перед Лукашенко, который все еще очень злится на КГБ и других за акцию в Мачулищах».

В свою очередь телеграм-канал «Ник и Майк» считает, что убийство в Гродно иностранного гражданина свидетельствует о том, что «система обеспечения безопасности режима находится в глубоком кризисе. Если верить пропаганде, то в страну легко ввезти целый арсенал». Ресурс отмечает, что «.

«Отношения с Западом, а именно со Старой Европой, сегодня прошли точку невозврата», – пишут авторы канала.

Однако, по их мнению, «бравых» офицеров за эту операцию все же наградят, ведь «продолжает действовать принцип: кого застрелили, тот и ДРГ».

Об инциденте в Гродно сначала сообщили независимые телеграм-каналы. Сообщалось о выстрелах, взрыве и задержании. Затем с заявлением выступил КГБ Беларуси, который сообщил, что в Гродно был иностранец, гражданство которого не называется. Он якобы оказал сопротивление, стрелял и взрывал гранаты. По официальной информации, никто другой в инциденте не пострадал.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть