В мире

Польские перевозчики начали забастовку против фирм с беларусским и российским капиталом. ФОТО

Транспортные компании Люблинского воеводства и правая партия «Конфедерация» стали идейными вдохновителями забастовки. Сегодня бастующие провели пресс-конференцию и отправились на фурах к Варшаве. При этом они не стали заезжать в столицу Польши.

Среди требований бастующих – запрет на регистрацию транспортных компаний с беларусским и российским капиталом и блокирование въезда беларусских и российских полуприцепов в Польшу. Перевозчики передадут требования правительству. Если через 14 дней власти не отреагируют, они угрожают организовать полноценную забастовку и заблокировать движение в Варшаве.

Акцию, к слову, поддерживают не все перевозчики. Президент ассоциации TLP Мацей Вронски считает, что эта забастовка не должна продвигаться в публичном поле: «Во время последних фальсифицированных президентских выборов они показали, что как нация они на стороне демократии. Конечно, они должны действовать в соответствии с польским законом, как и польские перевозчики. И здесь появляется роль польских проверяющих служб, которые должны следить за тем, чтобы закон соблюдался. Как в компаниях с польским, так и с белорусским капиталом».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть