В мире

Полная деградация армии и увеличение социальных угроз: Госдума РФ разрешила мобилизацию судимых по тяжким статьям

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, отменяющий запрет призывать на военную службу по мобилизации граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Депутаты разрешили отправлять на войну недавно отсидевших за убийства, грабежи, разбой и наркоторговлю. Примечательно, что при этом призыв по мобилизации будет запрещен для осужденных за преступления по «террористическим» и «экстремистским» статьям.

Очевидно, что цифра в 50-60 тыс. погибших на фронте россиян не является преувеличением. Как очевидным, есть и то что элитные военные подразделения понесли существенные потери. Иных объяснений, куда делась регулярная армия РФ и почему Кремлю срочно понадобились вчерашние «зеки», попросту нет. Проблемные участки на фронте приходится затыкать уже и недавними заключенными.

Армия — это гипертрофированное отражение общества. Вооруженные силы РФ и до этого момента не особо выделялись добросовестными кадрами. Сообщения о массовых убийствах, повсеместном мародерстве и жестоких преступлениях российских военных пестрили в заголовках мировых изданий еще с самого начала «спецоперации». Но, только сейчас руководство Кремля откровенно и официально показывает лицо «второй армии мира» – зеки, мародеры и преступники.

ЧВК «Вагнер» во главе с Пригожиным уже неоднократно проводила скрытую вербовку преступников в разных частях территорий РФ. «Зекам», несущим наказание за тяжкие преступления, предоставили оружие и дали еще раз попробовать вкус крови, но в больших масштабах. Разрешили убивать уже по закону, а соотвественно – заниматься насилием и грабежом совершенно безнаказанно.

Казалось бы, идеальный план для мотивации низших слоев российского общества отправиться на фронт и прикрыть фронтовые «дыры». Однако у данной ситуации есть и другая сторона медали, которую прафительство РФ за неимением более подходящих альтернатив осведомленно не берет в учет: в скором времени они вернутся на улицы российских городов что повлечет за собой неконтролированный вал насилия.

По прибытию на родину данные граждане не обойдуться уже достигнутым, и вполне вероятно будут повсеместно организовывать вооруженные насильственные банды. Такие «дембеля» займутся тем же самым, что делали в Украине, однако будут отрабатывать новые приемы уже на своих соотечественниках.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть