Общество

Полк Калиновского показал, в каком состоянии города и села Украины встречают День Победы над нацизмом. ВИДЕО

Бойцы полка Калиновского, которые воюют в Украине против российских оккупантов, опубликовали видео, где продемонстрировали, в каком состоянии сотни городов и сел Украины встречают в этом году День Победы над нацизмом. В видео добровольцы в качестве примера показали разрушенный город Бахмут.

«В России и Беларуси сейчас проходят «парады победы»: старые диктаторы что-то говорят со своих трибун, толпа радуется, вспоминая ту ужасную войну, унесшую миллионы жизней. Хотели повторить? У вас получилось. Только подражаете не тем… Вы повторяете преступления нацистов на земле народа, который так жестоко тогда сражался против. Сражался и победил!», – прокомментировали добровольцы.

Бойцы подчеркнули, что полк Калиновского «не изменил идеалам и вместе с украинцами стоит на защите нашей общей земли и права каждого народа на самоопределение».

«Мы помним прошлое и бьемся сегодня! Скоро у нас будет два дня победы, а у вас – ни одного… Слава всем, кто сражался против нацизма тогда и слава всем, кто сражается против рашизма сегодня!», – отметили «калиновцы».

Напомним, что в ночь на 9 мая российские агрессоры дважды обстреляли территорию Украины. Наибольшее количество ракет было направлено на украинскую столицу.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть