Общество

Политиков, которые уповают на Москву, в Беларуси не должно быть, – журналист

События в Украине показали, что у Беларуси есть только один возможный путь — европейский. Об этом написала главный редактор сайта Charter97.org Наталья Радина в «Фейсбуке».

Она отметила, что за весь тот ужас, что принесла Россий украинскому народу, придется отвечать не только Путину, а и Лукашенко.

«Постоянно разговариваю с друзьями из Украины. Слышу много страшных историй и свидетельств преступлений российской армии. Самые страшные из них — об изнасилованных женщинах и детях. Эти звери насилуют детей, слышите?! Сегодня мне рассказали о 12-летней девочке, которая стала совершенно седой после пережитого ужаса, и о стариках, по которым российские солдаты стреляли забавы ради. Тысячи убитых, замученных, истерзанных, умерших от голода в оккупированных городах украинцев… За весь этот ужас Путину и его режиму придется ответить. За это придется ответить Лукашенко и его режиму. За это так или иначе ответят все, поддерживающие это преступление против человечности», – написала журналист.

Радина отмечает, что после смены власти Беларусь должна строить демократическое и европейского государство.

«И еще одно я знаю точно: после освобождения от диктатуры Беларусь должна немедленно выходить из всех навязанных другой диктатурой кабальных союзов, строить сильное национальное демократическое государство и двигаться в ЕС и НАТО. Политиков, которые уповают на Москву и «мудрого Путина» (или кто там будет после него), различных аналогов украинской ОПЗЖ, в нашей жизни просто не должно быть. Нам нужны профессионалы и патриоты», – отметила Радина.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть