Политика

«Показали штурм пустой квартиры»: появилось видео «задержания террориста» в Гродно

Видео «задержания террориста» в Гродно опубликовали на пропагандистском канале госТВ. В ролике — стандартная работа беларусского спецназа с выбиванием дверей и громкими криками.

«19 марта его потенциальный исполнитель открыл огонь из автомата Калашникова и бросил гранату в группу захвата. Правоохранители открыли ответную стрельбу. Злоумышленник был ранен», — заявили пропагандисты.

Также сообщается, что убитый мужчина имел фальшивый российский паспорт на имя Алексея Ломакина и приехал для совершения теракта из Польши по заказу «беглых экстремистов».

Обращает на себя внимание разве что момент съемки выбитого в квартире окна: складывается впечатление, что оператор БТ как всегда «случайно» оказался в нужном месте в нужное время.

Политолог и координатор белорусской экспертной сети «Наше мнение» Вадим Можейко посмотрел данное видео и поделился своими выводами.

«Я смотрел видео об этом инциденте, которое показали по госТВ, откровенно говоря, оно оставляет ощущение, что очень хотели что-то показать и подтвердить свою версию, но показать было нечего, — отметил «Салідарнасці» политолог, комментируя  «нейтрализацию иностранного террориста» в Гродно. — Нам показали штурм пустой квартиры, где ничего не видно, показали взрыв дома, где вообще нельзя понять, что там взорвалось, показали какой-то потолок. Нам показали, по сути, ничего».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть