В мире

Под руинами драмтеатра в Мариуполе могли погибнуть около 300 человек

В здании Драматического театра Мариуполя, на который 16 марта российский самолет сбросил бомбу, погибло около 300 человек. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

«К сожалению, начинаем этот день с плохих новостей. От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибло около 300 человек. До последнего не хочется верить в этот ужас. До последнего хочется верить, что всем удалось спастись. Но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта, говорят об обратном», – говорится в сообщении.

В городском совете напомнили, что оккупантов не остановила огромная надпись «Дети» перед зданием театра.

«Мы сможем восстановить здания, но нам никогда не вернуть друзей, соседей, родных и близких людей. Светлая память всем невинным жертвам безумной войны, которую ведет против Украины страна-агрессор, страна-террорист Россия», – отмечается в сообщении.

Напомним, что 16 марта российский самолет сбросил бомбу на здание драмтеатра в Мариуполе, где скрывались сотни мирных жителей. Обломками завалило вход в бомбоубежище, из-за длительного обстрела долгое время не было никакой информации о пострадавших.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть