Без рубрики

«Почва» для Трампа: российская пропаганда начала подрывать авторитет Байдена на фоне предстоящих выборов в США

В России началась подготовка идеологической «почвы» к избирательной кампании Дональда Трампа. Пропагандистские СМИ пестрят заголовками о возможной торговой войне между Евросоюзом и США, пытаясь дискредитировать действующего президента Соедененных Штатов Джо Байдена.

В августе американский президент подписал закон о снижении инфляции, который предусматривает снижение налогов, льготы в сфере энергообеспечения предприятий, открывающихся на территории США.

Провластные российские СМИ со ссылкой на издание Politico сообщают, что Европа серьезно готовится к тому, чтобы ответить США на вступление 1 января в силу американского закона о снижении инфляции. В то же время заявляя, что рассматриваемые европейцами меры могут привести к торговой трансатлантической войне.

«Опасения Европы связаны с американским пакетом субсидий и налоговых льгот на сумму $369 млрд для поддержки “зеленого” бизнеса в США, который вступает в силу 1 января. Проблема для европейцев заключается в том, что схема Вашингтона побудит компании перевести инвестиции из Европы и будет поощрять клиентов “покупать американское”, когда речь заходит о приобретении электромобилей, и это приводит в ярость крупных автопроизводителей ЕС, таких, как Франция и Германия», – пишет газета Politico.

В целом, роспропаганда накаляет градус истерии в присущей для нее манере, сообщая, что Германия и Франция находятся в статусе размолвки с Вашингтоном, которая может выйти из-под контроля и вызвать “в значительной степени символические” протесты в ВТО.

«У Байдена время для перемирия, которое выглядит все более маловероятным, истекает», – написали в Politico , что комплексно и с большой охотой процитировали многие издания кремлевской пропаганды.

Данная информация превратилась в настоящий повод для радости российких СМИ. Любые экономические разногласия между Европой и США на данном этапе для России являются большим преимуществом, которым можно удачно манипулировать и продвигать нарратив о внутренних разногласиях коллективного Запада.

Такая тактика привлечения внимания к , казалось бы, настолько обыденной новости в международной торговой отрасли должна сослужить российской пропаганде хорошую службу на фоне заявления Трампа о выдвижении своей кандидатуры на пост президента.

Россия в большей степени поддерживает модель правления экс-президента США, который, в свою очередь, более благосклонно относиться к политике Кремля. Очевидно, что в данной ситуации информационная кампания провластных росСМИ будет полностью и тотально направлена на то, чтобы всеми возможными путями и способами дискредитировать действующего главу США Джо Байдена, поддерживающего Украину в сложное для нее военное время.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть