В мире

Почему российские захватчики покидают Чернобыль?

Россия выводит часть своих войск с территории Чернобыльской атомной электростанции. Про возможные причины, почему российские оккупанты отступают от Чернобыля, рассказали в Министерстве внутренних дел Украины.

По словам советника главы МВД Вадима Денисенко, для такого шага РФ есть две причины. Первая причина – это ротация, вторая – то, что часть российских военных действительно могла получить реальное облучение.

По словам Денисенко, российские оккупанты не ожидали, что попадут в такую ситуацию, поэтому среди них, очевидно, началась паника.

“Я думаю, что там, очевидно, все же паника. Я думаю, что там понимание, что эти солдаты попали в ситуацию, которой они даже теоретически не ожидали. И то, что семь микроавтобусов были завезены в радиологический университет в Гомеле, приводит к паническим настроениям среди того контингента, который находится непосредственно в Чернобыле или возле него”, – сказал советник главы МВД.

Однако пока ситуация с размещением в зоне ЧАЭС тяжелого вооружения россиян не изменилась, также там остаются склады с боеприпасами.

“Но в то же время, насколько я понимаю, склады с боеприпасами никто не забирает. Никакой серьезной смены по тяжелому вооружению россияне там не проводят”, – отметил Денисенко.

Напомним, в Пентагоне заявили, что российские войска начали выходить из Чернобыльской АЭС в направлении Беларуси.

Ранее сообщалось, что в Гомель с ЧАЭС привезли облученных российских оккупантов.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть