Политика

Пентагон не видит признаков того, что Беларусь намерена вступить в войну в Украине

В Пентагоне не видят признаков того, что Беларусь намерена вступить в войну в Украине. А совместные летно-тактические учения, которые намерены провести Россия и Беларусь — «это просто тренировка». Об этом заявил представитель ведомства Патрик Райдер.

«Мы знаем, что Россия и Беларусь собираются провести совместные учения. Мы не видим признаков того, что Беларусь намерена вступить в конфликт. Мы просто считаем, что это продолжающаяся тренировка белорусов и русских», — заявил Патрик Райдер.

Напомним, в Беларуси пройдет совместное летно-тактическое учение авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав региональной группировки войск. Учения пройдут с 16 января по 1 февраля. Отмечалось, что во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси. В Минобороны Беларуси также рассказали, что в нашу страну прибыла «авиационная составляющая из числа Военно-космических сил Вооруженных Сил Российской Федерации».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть