Политика

Партия для Кочановой? В Беларуси создают новую политическую партию власти

У общественного объединения «Белая Русь» будет политическая партия. Об этом заявил председатель «Белой Руси» Олег Романов.

«Партия строится с нуля. Мы не преобразуем общественное объединение «Белая Русь». Оно остается в политическом и общественном пространстве нашей страны. Новая партия будет самостоятельной силой, которая направлена на решение тех острых проблем, что сегодня стоят и перед нашим обществом, и, в целом, в мире», — сказал он.

По его словам, партию решено создать из-за того, что люди «почувствовали необходимость активного участия в политической жизни».

Во-вторых, по словам Романова, сегодня нужны «субъекты ответа на те жесткие вызовы, которые брошены нашей стране». В мире идет война, «для того чтобы Беларусь оказалась островом стабильности, порядка, процветания и успеха, должны быть предприняты серьезные усилия, нужны организованные силы». Партия обещает быть одной из таких сил, «которая сможет генерировать ответы на те вызовы».

Политолог Дмитрий Болкунец считает, что эту политическую партию создают под Наталью Кочанову, по образу и подобию «Единой России».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть