В мире

Параллельный мир венгерской власти: всё ради своей выгоды

Визит главы МИД Венгрии Петера Сийярто в Минск подтверждает, что некоторые политики живут в параллельной вселенной, считает министр обороны Украины Алексей Резников. Они пытаются извлечь какую-то выгоду из РФ в то время, когда «антикремловский альянс» растет.

«Для меня это тоже интересный вопрос», — ответил глава украинского оборонного ведомства на вопрос корреспондента «Укринформа», какого рода мира для Украины искал венгерский министр в Минске.

«Такое впечатление, что когда растет антикремлевский альянс – а сегодня 54 страны были представлены за тем столом (группы «Рамштайна»), — в то же время какая-то малышня вокруг Кремля пытается найти себе какую-то выгоду. К сожалению, но у них какой-то параллельный мир», — добавил Резников.

Напомним, что 13 февраля министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил Минск. Перед этим он заявил, что едет в белорусскую столицу, чтобы якобы «говорить о мире» в Украине и сразу отметил, что «готов к критике» такого визита. По мнению белорусского политика и дипломата Павла Мацукевича, визит венгерского чиновника не несет репутационных рисков для ЕС, но «разнообразит санкционное давление переговорным треком».

О том, чем похожи и чем отличаются режимы Лукашенко в Беларуси и Орбана в Венгрии, дополнительно можно прочитать здесь.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть