Общество

Ответ Лукашенко. В граничащих с Беларусью областях украинцы тоже «освобождают» территории и «ликвидируют» ДРГ

На фоне начавшихся в Беларуси очередных военных учений и учитывая, что белорусская территория используется для российской агрессии против Украины, украинская сторона продолжает совершенствовать боеспособность и профессионализм своих вооруженных сил.

В трех областях Украины, которые граничат с Беларусью, проходят тактико-специальные учения “Северный ураган – 2022”.

В Житомирской, Ровенской и Волынской областях сегодня отрабатывалась активная фаза маневров, участие в которых приняли бойцы Нацгвардии, Госпогранслужбы, Нацполиции и силы территориальной обороны ВСУ. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

По легенде, правоохранители и военные тренируются проводить освобождение территорий от противника, отражать его контрнаступательные действия, отрабатывают минирование территорий. Также подразделения спецназначения «выявляют, блокируют и ликвидируют» вооруженные группы и ДРГ.

Беларусь фактически стала «продолжением Кремля» и соучастницей войны России в Украине. Когда Лукашенко позволил российским войскам запускать ракеты по мирным жителям и вторгаться на украинскую территорию, весь мир увидел, какую угрозу может нести Беларусь соседним странам. Поэтому не удивительно, что государства, граничащие с белорусской территорией, укрепляют и совершенствуют свои армии и вооружение. Ведь Лукашенко по указке своего “хозяина Путина” в любой момент может показать «откуда на Беларусь нападение готовилось».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть