Политика

Отрава от российских «братьев»

«Страшные процессы происходят вокруг», – одна из цитат Лукашенко, произнесенная летом 2022 года. На деле страшные процессы происходят и внутри Беларуси. Спокойной жизни беларускому руководству не видать, как своих ушей, из-за хищнических планов рашистского режима. Согласно утечкам, попавшим в сеть, ГРУ запустило в работу план смещения Лукашенко. На то есть свои соображения.

  • Безусловно, проблема номер один состоит в тотальном нежелании беларусов стать расходным материалом для путинской военщины. Если московитам удастся воплотить в жизнь свою агрессивную задумку, то беларуская армия будет очень быстро уничтожена в Украине. Важно помнить о путинских загранотрядах, которые будут бесцеремонно стрелять беларусам в спину, лишь бы те быстрее полягли на чужбине, чтобы следом раздерибанить богатства республики.

Как показывает вторжение в Украину, следует ожидать такой же трагедии и в Беларуси, если туда вломятся в ещё больших объемах российские оккупанты. Учитывая гибель профессиональной российской армии, появление многонациональных аматорских частей вызывает большие страхи даже у населения России. Плохая дисциплина, разнузданность, демотивация этого антивойска несёт высокие риски хаотизации Беларуси, дающей плацдарм для войны с Украиной.

Лукашенко рассматривал увязание путинских головорезов в Украине, как иезуитский способ ослабить удавку Кремля. За счёт могилизации многих десятков тысяч российских военных ему мерещился шанс в момент критического ослабления РФ сделать ноги из обременительного проекта «Союзного государства». Такова вторая проблема для Путина, который давно мечтает раздавить оборотистого беларуского плута. На него навешивают ярлык двурушника, который с помощью интриг сделал «Союзное государство» дисфункциональной химерой.

Якобы Лукашенко даже в условиях конфронтации России и Запада искал возможность наладить каналы диалога с  врагами Кремля. Фактически это признание Минском проигрыша путинистов в Украине. Нелепые угрозы Киеву из трактора после возвращения с ереванского саммита ОДКБ должны были притупить бдительность Москвы.

  • Однако вместо этого российским спецслужбам была дана отмашка дожимать Лукашенко. Есть дедлайн устранить его, вплоть до физической ликвидации, в ближайшие месяцы. На место президента могут посадить кадры ГРУ: генерала Вольфовича из Совбеза РБ или Зася из секретариата ОДКБ. Эта парочка без задних мыслей отправят беларусов в кровавую мясорубку.

О серьезности намерений путинцев говорит загадочная и внезапная смерть министра иностранных дел Беларуси Владислава Макея. Ещё вчера абсолютно здоровый топ-политик Беларуси и вероятный преемник Лукашенко проводил встречи с иностранными послами и подписал план мероприятий на следующую неделю. И вдруг субботним днём Макея не стало.

На лицо звено в дерзкой операции ГРУ, направленной на свержение Лукашенко и втягивание Беларуси в катастрофическую войну.

Впору вспомнить историю с таинственной смертью первого секретаря ЦК КПБ Петра Машерова. Он рассматривался  как преемник Брежнева, и его могли убить люди из КГБ по указанию Андропова, чтобы расчистить шефу чекистов дорогу в Кремль.

В случае с ликвидацией Макея Z-сетка уже запустила ряд смысловых блоков, направленных против Лукашенко.

Во-первых, Макей якобы очень много знал о тайной дипломатии Минска, был его каналом связи с Западом через Австрию. На Макея не влияла Москва, и он отвечал за многовекторность. ГРУ-пропагандисты скачут от радости: мосты отступления для Лукашенко сожгли, заменить Макея невозможно.

Во-вторых, запущена утка, что Макей летел с саммита ОДКБ на военно-транспортном самолёте, на борту которого было +10 градусов. Вот и  «простудился» смертельно дипломат из-за «скотского отношения» Бацьки.

Хотя в действительности Макея могли в Ереване отравить препаратом, который вызвал инсульт. Типичная ликвидация ГРУ на чужой территории. Пока убирать Лукашенко побоялись, заменив на  Макея…

Сито Сократа

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть