Общество

«Он был дома в эти дни». Сестра «диверсанта» с ориентировки по Мачулищам опровергла его причастность к событию

Николай Швец, которого разыскивают по подозрению в «особо тяжком преступлении» предположительно за диверсию на военном аэродроме в Мачулищах, в указанные дни был дома в Украине и никуда не выезжал. Об этом сообщила «Нашай Ніве» его сестра.

Собеседница издания попросила не публиковать ее имя и фото. Она признала, что на опубликованных в СМИ ориентировках ее родной брат:

«Я боюсь давать его контакт, так как это может быть для него опасно при всей серьезности дела, но он точно не имеет отношения к этой акции. Он никогда не был в Беларуси. 25 и 26 февраля он дома сидел в Украине: мужчинам же нельзя выезжать», – рассказала она.

Она отметила, что их семья родом не из Крыма, а из Кривого Рога, хоть и жила в Большой Ялте до российской оккупации. Затем Швецы уехали с полуострова.

«Брат совсем не военный. В самом начале войны Николай записался в тероборону, но теперь он не там, так как людей хватает и без него, набора нет. Вообще постоянной профессии брат не имеет и работает, где придется. И он не спецслужбист», — сказала девушка.

Сестра «подозреваемого» считает, что фото Николая, которые были размещены на ориентировках, были «слиты» с базы ПриватБанка:

«Мне, как жительнице Украины заметно, что это фото, которые делали в банке при выдаче карточки. В Украине это обычное дело, что фото клиентов банков продают в интернете. Я лично считаю, что это „вброс“ с какой-то стороны. Этого не мог совершить мой брат», – говорит она.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть