В мире

Оккупанты закрыли выезд из Херсонской области и перевели регион на московское время

Оккупационные власти Херсонской области полностью закрыли границы. Въезд и выезд с Херсонщины сейчас заблокирован. В области вводят упрощенную процедуру выдачи российского гражданства, сообщают украинские СМИ.

Выехать из Херсонской области сейчас можно только на оккупированные территории Крыма и Запорожской области.

Херсонскую область покинули много людей. Уехали собственники местных магазинов, так как их вынуждали вести торговлю в российских рублях. В пустые квартиры люди заселяются без разрешения хозяев.

Оккупационные власти начали выдавать жителям области российское гражданство в упрощенном порядке. Однако, чтобы получить российский паспорт, нужно ехать в Крым.

Кроме того, оккупационная администрация области заявила о переходе на московское время, в связи с чем перевода часов на зимнее время больше не будет. Летнее время в Украине совпадает с московским. Помимо этого, временно оккупированные Херсонскую и часть Запорожской области переводят на телефонный код РФ “+7”, так как в регионе начал работать новый мобильный оператор.

Также россияне собираются заменить современный герб Херсонщины на тот, который был, когда этот регион входил в состав Российской империи (образца 1803 года).

Между тем в области не прекращается партизанское сопротивление: учителя отказываются преподавать на русском языке, на улицах Херсона появляются надписи в желто-голубых цветах, несмотря на постоянное патрулирование города россиянами.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть