Политика

Очередной прогноз от «оракула» Лукашенко. Он назвал украинское контрнаступление дезинформацией

Александр Лукашенко считает дезинформацией заявления об украинском контрнаступлении. Об этом он заявил на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Отметим, что прогнозы и аналитика Лукашенко по поводу войны в Украине не отличаются точностью.

«Но, должен сказать, самая большая дезинформация — этот «контрнаступ». Никакого «контрнаступа», с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе — это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии. В этом сегодня суть на фронте. Мы это видим. Это у нас за забором прямо», — заявил Лукашенко.

Однако любые прогнозы Лукашенко про ход войны в Украине далеки от реальности. Еще 5 февраля 2022 года, примерно за три недели до начала полномасштабного вторжения Росси в Украину (в том числе с территории Беларуси), он заявил, что возможная война Украины против России и ее союзников по ОДКБ «продлится максимум три-четыре дня».

В марте 2022 года, уже после начала войны, Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS сделал еще один прогноз о сроках окончания войны — не такой конкретный, но не менее категоричный: «Я убежден, что в ближайшее время этот конфликт, операция России, закончится миром». А 1 сентября прошлого года Лукашенко поделился новыми точнейшими инсайдами о приближении окончания войны: «В ближайшее время развязка будет».

Российская агрессия против Украины продолжается уже 449-й день.

Лукашенко также заявил, что Россия готова была заключить договор об урегулировании военного конфликта в Украине еще в начале вторжения весной прошлого года. Но украинская сторона отказалась.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть