Политика

Очередное рандеву

Лукашенко полетел к Путину говорить о широком спектре белорусско-российского сотрудничества. Будут думать – как сохранится  

Похоже, чем сложнее положение двух диктаторов, их встречи будут проходить все чаще и чаще. Лукашенко в очередной раз полетел к Путину в Сочи. Видать на предыдущей встрече в Москве 16 мая они устали, да и времени было не особо, ведь главным все-таки был саммит ОДКБ. Только вот толку с него все равно не вышло, данная организация давно изжила себя.  

Сайт белорусского главы сообщает, что Лукашенко находится с рабочим визитом в Российской Федерации, где пройдет полноформатная встреча и переговоры с Путиным. Они подробно обсудят весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Учитывая трудное положение РБ и РФ, о чем конкретно будут говорить не трудно догадаться.

Во-первых, как сохраниться у власти.

  • Здесь опыт огромный – один правит с 1994-го, второй – с 1999-го. Соответственно весь силовой блок давно заточен на подавление любого инакомыслия и протеста. Но для того, чтобы вдруг что-то не сорвалось узурпаторы должны держать руку на пульсе событий в своих вотчинах, контролируя все происходящее.  

Во-вторых, экономические вопросы.

  • С ведением санкций со стороны Запада против Беларуси и России, регресс очевиден. И он будет только нарастать, потому что полноценный эффект от введенных ограничений наступит к концу лета – начала осени. Хотя уже сегодня наблюдаются большие проблемы – курс рубля скачет, зарплаты задерживаются, предприятия закрываются, людей увольняют.

Еще перед поездкой в Москву неделю назад, Лукашенко рассказывал о том, что важная тема переговоров – импортозамещение. Поговорить-то они могут, но мало кто в мире готов что-то замещать РБ и РФ, боясь выпасть из мировой экономики из-за западных санкций в отношении белорусского и российского режимов. Словом, Лукашенко снова будет просить помощи у Путина, которому особо-то и помочь уже нечем.      

В-третьих, конечно же война.

  • Планы захваты Украины у Путина и его пособника Лукашенко давно провалились, но Москва продолжает упорно утилизировать своих солдат и технику на востоке и юге Украины. Несмотря на то, что украинская армия уже освободила свою территорию на севере и частично востоке и юге, значительная ее часть все еще остается под российской оккупацией.

Кремль пытается изо всех сил выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, но у него не получается. Ни людей, ни техники путинскому режиму не жалко. В Украине на данный момент по официальным данным уже погибло около 30 тыс. российских солдат. И это далеко не все, потому что Украина намерена освободить всю свою территорию.  

В Беларуси это прекрасно понимают, поэтому продолжают рассказывать небылицы о какой-то угрозе с юга.  

«Смотрите, что творится на южных рубежах Беларуси, на территории некогда дружественной нам братской Украины. Сегодня группировка вооруженных сил на ровенском направлении составляет около 10,5 тыс. человек, на черниговском – 4,5 тыс., на киевском – более 5 тыс. Идет инженерное оборудование участков украинской границы вдоль наших южных рубежей. Минирование, осуществление завалов, действие диверсионно-разведывательных групп, в том числе с заходом на белорусскую территорию», – рассказал в день отъезда Лукашенка в Сочи государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович в эфире программы «Арсенал» на «ВоенТВ».

Мало того, что Лукашенко стал пособником российской агрессии и соучастником преступлений путинского режима в Украине, так он еще пытается обвинить Киев в недружественных шагах.

Странно, да, что Украина защищается и укрепляет свои границы от возможных атак с севера? Подобному лицемерию, наглости и сказкам в мире уже давно привыкли, поэтому им никто не верит, кроме захваченных народов Беларуси и России, которых годами держат в информационном вакууме.

Очередной этап представления для белорусов и россиян пройдет в Сочи, где два узурпатора попытаются решить какие-то проблемы. Но маховик этот уже не остановить, и двум режимам рано или поздно наступит конец.

Дима ДЕМИР

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть