В мире

Очередная провокация россиян. Украину снова обвиняют в якобы обстреле помещения с украинскими пленными

Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин сообщил, что ВСУ якобы нанесли удар по помещению, где содержались украинские военнопленные. По его словам, предварительно, все указывает на то, что удар был нанесен из HIMARS. О том, сколько погибло пленных, пока точно неизвестно.

Отмечается, что на место уже вызвана следственная группа, в ближайшее время установят точное оружие, из которого был нанесен удар, и с какой стороны. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Однако события в Оленовке под Донецком уже продемонстрировали, что россияне могут пойти на любые провокации, чтобы обвинить украинцев, которые западным оружием якобы убивают своих же. При этом тогда многие факты свидетельствовали о том, что именно россияне устроили взрыв в исправительной колонии, где погибли более 50 украинских военнопленных. И Россия также обвиняла Украину в теракте.

Однако сами же россияне не раз вкидывали в сеть видео з убийствами украинских военнопленных. В частности, как российские террористы расстреляли украинца за слова «Слава Украине» и как отрезали голову пленному.

Поэтому вероятно и в этот раз российские оккупанты решили прибегнуть к своей террористической практике, чтобы попытаться в очередной раз деморализовать и посеять панику среди украинских военных. Ну и, конечно же, обвинить Украину в якобы военных преступлениях.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть