В мире

О Кременчуге: «Россия знала, что здесь торговый центр с людьми, но ударила». ФОТО. ВИДЕО

На опубликованных в сети кадрах видны жуткие последствия атаки России на торговый центр в Кременчуге. Спасатели продолжают работу и извлекают из-под завалов тела погибших людей.

Информацию об ужасных последствиях опубликовали украинские спасатели. По состоянию на 28 июня пожар удалось локализовать.

Глава ГСЧС Сергей Крук сообщил, что спасатели продолжают работать на месте ракетных обстрелов торгового центра в Кременчуге, проводят аварийно-спасательные работы, разбор завалов и ликвидацию очагов пожаров.

По состоянию на утро 28 июня известно о 18 погибших и 59 пострадавших, из которых 25 – доставлены в больницу. Однако информация обновляется.

Жуткие видео из Кременчуга показал американский журналист. Комментируя трагедию, американский журналист Джеймс Лонгман рассказал: Россия знала, что она атакует торговый центр, однако все равно ударила. Также известно, что он находился на месте трагедии и видел, как спасатели разбирали завалы.

“Я только что видел тело с одной рукой, вынесенное на куске полотна. Ошеломленные лица спасателей, которые думают, что делать дальше”, – рассказал о трагедии журналист.

Напомним, что во второй половине дня 27 июня Россия запустила две ракеты в город. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что одна – попала, собственно, в ТРЦ, вторая – прилетела в стадион. Известно, что в торговом центре разразился масштабный пожар на площади более 10 тысяч квадратных метров.

Владимир Зеленский рассказал, что перед атакой в торговом центре находилось ориентировочно 1000 человек. Однако президент сообщил, что, насколько предварительно известно, многие успели выйти из помещения. Однако внутри оставались люди – работники и часть посетителей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть