В мире

Немецкие политики призвали официальный Берлин передать Украине тяжелое вооружение: это в интересах ФРГ и всей Европы

Представители ряда политических партий Германии призвали официальный Берлин увеличить поставки тяжелого вооружения в Украину, включая танки и БМП.

Оказание помощи Киеву в первую очередь связано с безопасностью всего континента. Для Германии отправка в Украину тяжелого вооружения гораздо менее рискована, чем привлечение собственных войск к боевым действиям в случае российской вооруженной агрессии против стран Балтии или Польши. Об этом пишет Obozrevatel со ссылкой на издание Robert Lansing Institute.

Для Европы сейчас единственной угрозой является Россия, которую можно нейтрализовать не менее чем на десятилетия вперед. Эта задача может быть решена путём более значительных поставок оружия ведущими европейскими государствами.

И многие немецкие политики это понимают. Они считают, что Украине нужно оружие для освобождения захваченных Россией территорий и сохранения контроля над ними. Также неограниченные поставки оружия в Украину важны для обеспечения порядка на континенте.

По словам депутатов Бундестага, Германия должна “немедленно” поставить Украине БМП и ОБТ, без которых украинские военные “часто беззащитны в наступлении”.

Они призывают канцлера Олафа Шольца и министра обороны Кристина Ламбрехта отказаться от осторожного подхода к поставке Украине танков западного производства. Германия должна немедленно вынести на первый план потребности Украины в оружии до наступления зимы, чтобы Киев мог освободить как можно больше своих территорий, подчеркивают депутаты.

Политики сходятся во мнении, что поражение России в этой войне позволит Западу и Европе, прежде всего, минимизировать угрозы военной и экономической безопасности всего региона, подорвать способность Кремля вмешиваться в дела суверенных государств, влиять на национальные правительства и использовать энергетический шантаж против Европейского Союза.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть