В мире

Нелепые шутки и беспочвенные обвинения: провальная дипломатия МИД России

Очередной провал внешнеполитического ведомства России продемонстрировала официальный представитель Мария Захарова. На Петербургском международном экономическом форуме во время брифинга спикер МИД России крайне нелепо пошутила про исторические земли и Аляску.

Журналист CNN спросил российского дипломата о ситуации на Донбассе и не является ли происходящее в Украине и слова Путина о Петре I и возвращении исторических земель нарушением международного права.

Отвечая на вопрос, Захарова решила сострить и напомнить про Аляску.

«Я наконец поняла, почему представитель CNN так волнуется. Я никак не могла понять по поводу исторических земель. Вы про Аляску, что ли?» — сказала она.

Напомним, что ранее российский президент Путин заявлял, что Петр I возвращал территории, и на долю современной России выпала та же участь – «возвращать и укреплять» суверенитет и территории.

Постоянные провалы в международных отношениях, беспочвенные обвинения и нелепые шутки представителей российского МИД, полное игнорирования России на дипломатическом уровне – все это указывает на бессилие ведомства и неудачные попытки «сохранить лицо».

Весь цивилизованный мир относится к России как к стране-агрессору, которая не просто не просто сама «летит в пропасть», а и затягивает в хаос и под санкции Беларусь, с разрешения Лукашенко.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть