Политика

Недовольное «пушечное мясо»: военное руководство России массово утилизирует бунтующих мобилизованых, отказавшихся идти в бой

Начиная с февраля 2022 года, в сети Интернет появилось множество видеозаписей, где мобилизованные рассказывают о практически полном отсутствии их подготовки перед отправкой на войну в Украине. Руководство армии РФ намеренно уничтожает целые полки мобилизованных из-за того, что они жалуются на условия прохождения службы. Военное командование в погоне за хоть какими-то победами на фронте продолжает использовать мобилизованных в качестве «мяса».

В попытке выжить, военнослужащие апеллируют к руководству в надежде восстановить хоть какую-то справедливость, но их не слышат. Те, кто постоянно недоволен происходящим – портит имидж властям и создает проблемы. Поэтому российских солдат стараются отправить в зону боевых действий как можно быстрее, без минимальной подготовки.

Командование решает такие «задачи» по-своему, «нет человека – нет проблемы». Именно так решили проблему мобилизованных из Иркутска, которые обратились с жалобой к Президенту. Полк 1439 из иркутских мобилизованных, который без подготовки отправили на штурм Авдеевского укрепрайона под Донецком, почти полностью уничтожили. Об этом сообщили родственники двоих мужчин. По их словам, несколько человек ранены, остальные — погибли, но официально числятся пропавшими.

Целый полк из иркутских мобилизованных стал очень неудобным, так как осуждал командование в полном беспределе и бездействии, за что был уничтожен. Непокорных солдат отправили на самый горячий участок фронта, где почти все они и погибли.

То же самое сейчас происходит и с мобилизованными из Мордовии и Марий Эл. По прибытию на передовую в Лисичанск солдатам поменяли специальности на штурмовиков и бросают в наступление, при этом из вооружения у них только автоматы, никакой тяжелой техники. Калининградских мобилизованных также обучали в территориальную оборону, но по итогу они оказались на передовой в роли тех же штурмовиков.

Российские власти бояться обнародования любых негативных фактов, которые могут всколыхнуть общество, озадаченное вопросами о коррупции, воровстве и уничтожении мобилизованных.

В условиях постоянных боевых поражений, с целью достичь хоть каких-то результатов и ликвидировать все факты собственного расхлебайства, военное руководство РФ абсолютно не щадит мобилизованных и отдает приказы, которые заведомо приведут к их смерти. Такая излюбленная практика бытует в российской «тактике боя» еще со времен Второй мировой войны — вместо того чтобы решать проблемы, которые возникают на фронте, властям проще утилизировать недовольных солдат и мобилизовать новых.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть