В мире

«Не может быть ничьей». Появилось обращение Зеленского, которое ФИФА отказалась показать перед финалом ЧМ-2022. ВИДЕО

Видеообращение Владимира Зеленского, которое ФИФА отказалась показать перед финалом чемпионата мира 2022, опубликовал Офис президента Украины. В нем президент Украины призывает присоединиться к «глобальному саммиту по формуле мира».

«Президент Украины Владимир Зеленский предложил миру украинскую Формулу мира в видеообращении, которое должны показать перед финалом Чемпионата мира по футболу в Катаре сегодня… должны показать, потому что речь идет о глобальном мире», – написал глава ОП Андрей Ермак, который обнародовал видео.

В видеообращении президент Зеленский заявил об инициативе созыва Глобального саммита формулы мира.

«Чемпионат мира по футболу доказывает снова и снова, что разные страны и народы могут решать, кто сильнейший, в честной игре, а не в игре с огнем. На зеленом поле боя, а не на красном поле битвы. Это мечта стольких людей! Когда игроки соревнуются, но все наслаждаются миром», — говорит Владимир Зеленский.

Украине нужен мир больше, чем что-либо, подчеркнул глава государства.

«Мы предложили формулу мира, потому что нельзя быть чемпионом в войне. Не может быть ничьей», — сказал он.

Он призвал поддержать Украину и ее усилия для восстановления мира и присоединиться к глобальному саммиту формулы мира.

Напомним, что Офис президента Украины Владимира Зеленского обратился в ФИФА с просьбой выступить по видеосвязи перед болельщиками финального матча ЧМ-2022 Аргентина-Франция, который пройдет 18 декабря. Во время этого выступления Зеленский должен был обратиться к людям с месседжем мира во всем мире. Однако ФИФА отклонила эту просьбу, что вызвало удивление в офисе президента. В ОП заявили, что это решение показывает, что «ФИФА потеряла ценное понимание футбола как игры, которая объединяет народы, а не поддерживает существующие разногласия».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть