В мире

Нашли оккупантов, которые издевались над украинцами под Киевом. Даже над священником

Личности двух оккупантов из 15-й отдельной мотострелковой бригады, которые пытали украинцев в селе Богдановка Броварского района, установили журналисты.

Два палача в погонах издевались даже над местным священнослужителем, заставляли его раздеваться на людях. Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналистка “Схем” Наталья Седлецка.

“Эти же российские военные пытали пленного украинца, которого после жестокого избиения держали в подвале несколько дней без еды и воды. Мы установили личности этих двух россиян”, – рассказала она

По данным расследователей ими было Александр “Металл” Васильев (слева) и Алексей “Шмель” Булгаков (справа). Один майор, другой капитан. 15-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада. Оба родом из Самары.

Украинские правоохранители официально объявили “палачам из Богдановки” Васильеву и Булгакову подозрение в “нарушении законов и обычаев войны”, сообщила журналистка.

Отметим, что после освобождения Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других украинских населенных пунктов от россиян открылись страшные зверства, которые совершали там российские захватчики за время оккупации. Там обнаружили много тел мирных жителей, часть из которых не просто убили, а замучили. Дома и прочая инфраструктура вокруг просто разрушены.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть