В мире

«Национальная республиканская армия» взяла на себя ответственность за убийство российского пропагандиста Татарского

Ответственность за взрыв в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб пропагандист Владлен Татарский, взяла на себя «Национальная республиканская армия». Ранее эта же организация утверждала, что причастна к гибели Дарьи Дугиной. Заявление НРА опубликовал телеграм-канал «Роспартизан».

«Мы организовали и осуществили акцию 2 апреля 2023 года против группы Z-активистов и лично против известного поджигателя и пропагандиста войны, военного преступника Максима Фомина, известного как Владлен Татарский. Данная акция подготовлена и осуществлена нами автономно, и мы не имеем связи и не получали помощи ни от каких иностранных структур и тем более спецслужб», — говорится в сообщении организации.

Участники организации утверждают, что все пострадавшие после взрыва в кафе «входят в число активных сторонников войны». По данным Минздрава, ранения получили 40 человек, в том числе три подростка.

Силовики задержали предполагаемую исполнительницу — 26-летнюю Дарью Трепову. Позже Следственный комитет обвинил ее в теракте. Девушке грозит уголовное наказание вплоть до пожизненного заключения. «Национальная республиканская армия» призвала российских правозащитников помочь Треповой.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть