Общество

Многодетный отец, выгонявший из дома бензопилой силовиков в штатском, приговорен к двум годам строгого режима

Жителя Речицы Михаила Карасева, который бензопилой выгнал из своей квартиры силовиков в штатском, засудили на 2 года строго режима.

В тот день к нему домой пришли два человека в штатском и попросили жену мужчины пойти с ними. Михаил сразу решил, что это воры (тем более в городе предупреждали, что есть бандиты, выдающие себя за полицаев), завел бензопилу и прогнал их. И через десять минут после этого к ним подъехала бригада полиции.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Насилие или угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел».

Как известно «Нашей Ніве», «два человека в штатском», которые затем пришли к мужчине домой, чтобы забрать его жену, потребовали денежной компенсации. Жена Карасева заплатила им по 1000 рублей. В суде один из «потерпевших» заявил, что теперь боится заходить в чужие дома.

Также следователь по делу не посчитал нужным приобщить к делу доказательства того, что в городе действуют воры. Суд не принял во внимание слова адвоката Михаила по этому поводу. Мужчине дали 2 года строгого режима.

У Михаила Карасева четверо детей, мужчина работал крановщиком на Речицком металлообрабатывающем заводе. Его жена в последнее время находится в декретном отпуске, и семья находится в тяжелом финансовом положении.

До вступления решения суда в законную силу мужчина будет содержаться в гомельском СИЗО №3.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть