В мире

Минтуризма Египта разрешило отелям принимать постояльцев без ограничений |

Египетские отели отныне могут работать с полной загрузкой и принимать постояльцев без ограничений. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве туризма и древностей страны.

После действовавших более года ограничений в связи с пандемией нового коронавируса ведомство отменило обязательство отелей функционировать только с 50%-ной загрузкой. При этом по-прежнему должны неукоснительно соблюдаться меры предосторожности.

Вместе с тем, по данным туроператоров, сейчас отмечается высокий спрос на египетские гостиницы, особенно на осенний период, когда во многих странах курортный сезон уже закрылся. Так, в некоторых отелях Шарм-эш-Шейха номера раскуплены до конца ноября.

В начале пандемии в марте 2020 года Египет закрыл авиасообщение с внешним миром, из-за чего туризм полностью встал на три месяца. Только в июне того года сначала был восстановлен внутренний туризм при минимальной загрузке гостиниц. С июля открылись границы для иностранцев, и отелям разрешили до 50% увеличить пропускную способность. Эта мера соблюдалась в течение всего этого периода. Летом этого года весь персонал в курортных зонах был вакцинирован от коронавируса.

В настоящее время в Египте активно проводится кампания по вакцинации населения. В среднем количество заражений держится на уровне менее 900 новых случаев в сутки, смертность – менее 50 человек.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть