В мире

Минобороны признало удар по Дому офицеров в Виннице: крайне неубедительно

Российские военные нанесли 14 июля удар высокоточными ракетами «Калибр» по зданию гарнизонного Дома офицеров ВСУ в городе Винница. Об этом заявили в российском Минобороны, подчеркнув, что в здании проходило совещание, на котором присутствовали «командование украинских воздушных сил и иностранные поставщики вооружений».

«Они обсуждали передачу ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

Однако с таким заявлением российские пропагандисты выступили только через сутки после атаки, что им не свойственно. Ведь в их обычной практике оперативно освещать действия российских военных и одними из первых публиковать свою версию происшедших событий. Чего не произошло в данной ситуации. Можно предположить, что удар по Виннице – это или сознательная атака на мирное население Украины, или подводит «высокоточное» оружие. В обоих вариантах «вторая армия мира» в очередной раз показала свое истинное террористическое лицо.

В этот день в Доме офицеров, где якобы проходило совещание, должен был пройти концерт украинской певицы ROXOLANA, которая рассказала, что часть ее команды в момент удара находилась в центре города, один человек погиб, другой находится в реанимации.

Более того, скрыть гибель командования украинских воздушных сил, про которых говорит российская пропаганда, было бы крайне трудно, но гибель 23 людей, среди которых трое детей, подтверждена. И конечно же, украинцы решили почему-то провести «совещание» по крайне важным для них вопросам поставок западного вооружения в легко доступном для ракетного удара здании в центре города, где большое скопление людей, и запланирован концерт.

Ракетный удар по Виннице с многочисленными жертвами вызвал резонанс во всем мире. Поэтому путинским пропагандистам нужно было придумать хоть сколь-нибудь правдоподобную версию своего очередного промаха, который привел к многочисленным жертвам ни в чем невинных людей. Но вышло крайне неубедительно.

После таких террористических актов весь мир все больше ненавидит россиян, а не боится, как рассчитывал Путин, и Россию точно признают государством-террористом.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть