Общество

Министр обороны заявил, что Запад пытается «утопить в крови славянское братство» и пообещал призывникам тяжелые времена

Запад пытается утопить в крови славянское братство и удержать свое доминирование. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин в 72-м объединенном учебном центре на церемонии принятия военной присяги.

Виктор Хренин рассказал призывникам об обстановке вокруг Беларуси.

«Мы видим, как на наших глазах кардинально меняется мироустройство. Запад пытается утопить в крови славянское братство и удержать свое доминирование всеми способами. Укрепляется военная инфраструктура, возле границ Союзного государства сосредоточиваются войска НАТО», — заявил министр обороны.

Поэтому, продолжил он, армия «для сохранения мира и стабильности в Беларуси» продолжает усиливать государственную границу, участвовать в проверках готовности и нести боевое дежурство.

«Военная служба — это тяжелая мужская работа. Впереди у вас напряженная боевая учеба, участие в учениях, освоение современной техники и вооружения, приобретение военно-учетной специальности. Будет непросто, но только плечом к плечу со своими боевыми товарищами, под руководством опытных командиров можно преодолеть этот путь, а преодолев его — вы непременно возмужаете», — пообещал глава Минобороны призывникам.

Сегодня, 20 мая, в Беларуси проходит принятие присяги новым пополнением из весеннего призывы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть