Общество

Международные правозащитники запустили кампанию в поддержку Сергея Тихановского

Кампанию в поддержку Сергея Тихановского запустила Международная правозащитная организация Amnesty International. Правозащитники призывают писать письма начальнику Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси с требованием прекратить жестокое обращение и добиться полного освобождения Сергея Тихановского.

В организации напоминают, что Сергей Тихановский получил 18 лет лишения свободы по сфабрикованным обвинениям. Тюремная администрация постоянно подвергает его наказаниям за ложные «правонарушения», он содержится в жестоких и бесчеловечных условиях. Тихановский уже 50 дней непрерывно находится в штрафном изоляторе жодинской тюрьмы.

Правозащитники призывают всех неравнодушных людей писать письма в адрес начальника Департамента исполнения наказаний МВД Олега Маткина с требованием немедленно прекратить жестокое обращение с Тихановским и освободить его. Amnesty International предлагает отправлять письма на электронный адрес pismo_din@mia.by или mi.udin.oto@din.gov.by.

Кампания продлится до 30 ноября.

Amnesty International подчеркивает, что Тихановского преследуют за мирную политическую активность и он должен быть освобожден.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть