Без рубрики

Мероприятия по предупреждению детского травматизма на дороге проходят в Минске

До 31 октября на территории Минска проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщили в ОГАИ Партизанского РУВД Минска.

На протяжении всей акции сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учреждений образования перед началом учебного процесса. Данная мера направлена на профилактику нарушений ПДД, а также оказание помощи гражданам в случае необходимости.

Среди школьников будет проводиться профилактическая работа. Сотрудники Госавтоинспекции расскажут ребятам о правилах безопасного участия в дорожном движении на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения. Также напомнят правила перехода проезжей части как на двухколесных транспортных средствах, так и пешком.

Помимо этого, в трудовых коллективах организаций будут проведены встречи, во время которых инспекторы ГАИ разъяснят водителям правила дорожного движения в части безопасной перевозки детей, а также правила перевозки организованных групп детей автобусами.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть