Общество

Мэр Житомира обратился к белорусам: «Это не наша и не ваша война! Не молчите!». ВИДЕО

Городской голова Житомира Сергей Сухомлин обратился к северному украинскому соседу – Республике Беларусь. Соответствующее видеообращение прозвучало в прямом эфире телеканала Белсат TV.

Сухомлин вспомнил о том, как два года назад в городе проходил украинско-белорусский экономический форум, после чего Житомир закупил белорусские автобусы МАЗ и троллейбусы. Об этом передает УНИАН.

“Не молчите, белорусы! Потому что на этих же автобусах, на МАЗовских ваших автобусах в случае вторжения к вам повезут ваших детей, ваших родителей без рук, без ног, убитыми. Поэтому ради них выходите, поднимайте головы и говорите открыто то, что вы думаете о войне в Украине. Это не наша и не ваша война! Это война Путина!”, – подчеркнул мэр Житомира.

Напомним, в последние дни участились сообщения в СМИ о том, что Республика Беларусь может вступить в войну против Украины на стороне РФ.

20 марта в Минобороны Украины заявили, что зафиксированы признаки подготовки Вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. В Генштабе ВСУ при этом заявили, что существует большая угроза наступления Республики Беларусь на Волынском направлении.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть