Без рубрики

Международный конгресс “Библиотека как феномен культуры” пройдет в НББ | Афиша | Новости Беларуси|БелТА

VIII Международный конгресс “Библиотека как феномен культуры” состоится 21 и 22 октября в Национальной библиотеке Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью НББ.

Тема этого года – “Библиотеки в условиях пандемии: новые возможности, новые решения”. “Конгресс – авторитетная площадка для информационного обмена библиотечного сообщества по вопросам функционирования библиотек в условиях пандемии: нормативного правового обеспечения, стратегического планирования и проектной деятельности, использования документного фонда, цифровой трансформации библиотек, создания и предоставления доступа к онлайн-ресурсам, организации обслуживания пользователей”, – отметили в учреждении.

В конгрессе примут участие более 300 делегатов из Беларуси, Болгарии, Германии, России, Украины. “Это ведущие специалисты библиотек, архивов, музеев, издательств, образовательных, научно-исследовательских учреждений и организаций, представители законодательной и исполнительной власти, производители программного обеспечения, технических средств, информационной продукции и промышленного оборудования для библиотек”, – рассказали в НББ.

В программе конференции значатся пленарное и секционные заседания, презентации. Результатом коллективного обсуждения станет выработка резолюции по дальнейшему развитию библиотечного дела в условиях современных вызовов.

Организаторы – Министерство культуры и Национальная библиотека Беларуси.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть