Экономика

«McDonald’s» продолжит работать, но под белорусским брендом

Сеть ресторанов «McDonald’s», вероятно, продолжит свою работу под белорусским брендом. Об этом пишет Зеркало со ссылкой на сотрудников компании «КСБ Виктори Рестораны», которая имеет франшизу в Беларуси.

Ранее сообщалось, что рестораны проведут ребрендинг и продолжат работать под российским брендом «Вкусно – и точка». Однако этого не произошло.

Название «McDonald’s» на «Вкусно – и точка» должны были сменить еще 22 ноября, но этого не случилось. А 28 ноября рестораны начали работать без вывески и названия. На некоторых появилась надпись «Мы открыты».

По словам одного из сотрудников «КСБ Виктори Рестораны», вечером, 27 ноября, сотрудникам скинули информацию только по новому меню, а на вопросы по поводу изменений руководство отвечало, что сами толком ничего не знают и делятся информацией по мере поступления.

Утром сотрудникам сообщили, что с 28 ноября «McDonald’s» работает как «самостоятельный белорусский бренд». Под каким названием будут работать рестораны, не уточняется.

Также изменится меню: уберут из продаж ряд позиций, например: «Биг Мак», «МакФлури», «Хэппи Мил». Проведут замену ингредиентов, переименование блюд и введут новые позиции.

Другой сотрудник минского ресторана сети подтверждает, что она будет работать под собственным брендом:

«Этой ночью, часов до трех, пару человек вызвали на погрузочно-разгрузочные работы. Как мне сказали, окончательно избавлялись от упаковки и всех упоминаний «McDonald’s». Вчера появилась пара новых десертов, которые есть в российском «Вкусно – и точка». Но пока никто не знает, какое будет название заведений», – говорит сотрудник.

Также источник сообщает, что вывески и логотип изначально хотели сделать в цветовой гамме российской сети. Но, по его словам, информации о продаже ресторанов владельцу «Вкусно – и точка» Александру Говору пока не было.

В одном из ресторанов сети в Минске «Zerkalo» сообщили, что под брендом «McDonald’s» заведения уже не работают и заявили, что сейчас они работают как «КСБ Виктори Рестораны».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть