Без рубрики

Лукашенко о России и противодействии санкциям: вместе мы можем больше

Глава государства Александр Лукашенко уверен, что вместе Беларусь и Россия могут многое сделать в плане противодействия западным санкциям. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске,

Александр Лукашенко обратил внимание, что хоть санкции сами по себе являются вызовом для экономики, но это момент открыть новые возможности, мобилизоваться и достичь результата, невзирая ни на какое давление. “Примером тому является братская Россия. Ну закрыли, как они подумали (на Западе. – Прим. ). И Россия, отбросив всякие нюансы, обернулась вовнутрь, посмотрела на внутренние свои резервы и сделала гигантский шаг вперед. Особенно по тем направлениям, которые с середины 90-х годов были загублены”, – сказал Президент.

“Слушайте, но вместе мы можем больше. Я только что с Президентом России разговаривал (телефонный разговор лидеров двух стран состоялся утром 7 октября. – Прим. ). Никаких вопросов. Мы можем, должны, и Россия готова к тому, что мы вместе будем сотрудничать по всем тем направлениям, по которым нужно для Беларуси. Слово за нами”, – добавил глава государства.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть