Без рубрики

Лукашенко о фейках: мерзавцев у нас хватает, 99,8% – вранье

Александр Лукашенко

22 октября, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с руководством Совета Министров высказался насчет то и дело появляющейся в интернете и в некоторых СМИ фейковой информации,

“У нас очень много вопросов, которые надо решать. И эти вопросы нам будут подкидывать с разных сторон. Я уже на это обращал внимание: мерзавцев, иначе не назовешь, у нас хватает, – заметил глава государства. – В основном, конечно, это 99,8% фейки. Но есть информация, на которую надо обращать внимание. Поэтому проходит этот мониторинг. Более того, с выездом на места”.

“Я, конечно, не хочу перечислять эти фейки, но КГК за ночь и утро проверил некоторые вещи. Ну просто диву даешься, когда все это читаешь. Ну это мерзавцы. У них святого ничего нет. Они будут писать, что десятки, сотни гибнут в больницах, что не хватает кислорода, не хватает каких-то лекарств, лечения и прочего. На злобу я говорю, что 99,8% – вранье. Но все должны понимать, что любая информация проверяется”, – подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также обратил внимание на то, что в нынешней ситуации крайне важна исполнительская дисциплина со стороны чиновников. “Образно говоря, идет война. И очень важна в этой сложной ситуации исполнительская дисциплина, – сказал он. – Еще раз предупреждаю: договорились, принято решение – исполняйте. Это сегодня главное. Это вопрос нашей выживаемости. Ибо нас просто как в жерновах перетрут. Если не съедят, то выплюнут”.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть