Политика

Лукашенко жив? Он уже 5 дней не появляется на публике и пропустил торжества по случаю Дня госсимволов, который сам и придумал

Александр Лукашенко уже 5 дней не появляется на публике. Он пропустил даже торжества по случаю Дня государственных символов страны – флага, герба и гимна. Этот день Лукашенко сам же и придумал.

День Государственных флага, герба и гимна отмечается в этом году впервые. Изменения в указ «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» Лукашенко внес в апреле 2023 года. До этого существовал День Государственного герба и Государственного флага. Это еще больше подчеркивает важность для этого события лично для Лукашенко.

На его официальном сайте появилось поздравление с этим праздником, но сам он на церемонии не появился. На ней выступил премьер-министр Роман Головченко и зачитал обращение от Лукашенко.

О состоянии белорусского политика или даже о месте, где он сейчас находится, ничего не известно. Лишь вчера появилась информация, что вечером, 13 мая кортеж в сопровождении «Стрелы» приехал на территорию лечкомиссии — в Республиканский клинический медицинский центр Управделами президента. Подъезды к больнице были перекрыты, а вдоль дорог, ведущих к ней, выставили силовиков. Как сообщал проект «МотолькоПомоги», в клинику в Дроздах приехал Александр Лукашенко. Он пробыл там два часа.

По информации телеграм-канала «Ник и Майк», Лукашенко в очередной раз в субботу был в реанимации, что подтвердили и другие источники.

«Дальше сведения разнятся. Несколько источников сообщают, что его оставили на ночь, а все руководство лечкомиссии во главе с Абельской находилось на посту. Лукашенко активно капают и в очередной раз пытаются поставить его на ноги. Что-то нужно предъявить публике в понедельник. В прошлый раз два дня процедур позволили слетать в Москву», – написал ресурс.

При этом ряд СМИ сообщает, что Лукашенко потребовалась срочная помощь специалистов из московского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Однако подтвердить или опровергнуть эту информацию пока невозможно.

В частности источник тг-канала ВЧК-ОГПУ рассказал, что последнее время в Минск для лечения Лукашенко неоднократно вылетали профессора из Москвы, в том числе из центра им. Бакулева.

«Судя по «набору врачей» у Лукашенко был какой-то сбой, который вызвал очень серьезные заболевания эндокринной системы и кардиологические заболевания. Чем был вызван сбой-неизвестно»,- рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть