Политика

«Лукашенко ждет судьба диктатора Муссолини», – эксперт

Александра Лукашенко ждет судьба диктатора Муссолини, а после лукашенковского режима у Украины и Беларуси будут добрососедские отношения. Так считает росийский юрист и блогер Марк Фейгин.

По его мнению, как только Лукашенко увидит абсолютный провал Путина, он может в какую-то минуту засуетиться.

«Когда он увидит в своих глазах падение Путина, он попытается стать румынским королем Михаем, но его уже ждет судьба диктатора Муссолини. Допустимо, что он может подыграть Путину, что-то ему пообещать, а потом его кинуть. Сколько он кульбитов выкидывал за эту четверть с лишним века: наберет политзаключенных, поторгуется, проведет выборы. Уже в 2020 году все это дышало войной: только тогда было ощущение, что объектом этой войны может стать Беларусь, если ее захочет аннексировать Россия быстрее, чем Украину. А уже в середине 2021 года, после первой передислокации войск, стало понятно, что первым объектом все-таки будет Украина, потому что Путин считал, что Беларусь уже в кармане: ничего не надо делать, она уже наша», – говорит эксперт.

Фейгин также уверен, что белорусы совершенно точно сегодня готовы к демократическим переменам в своей стране, а готовы ли к ним россияне — загадка.

Он убежден, что в будущем у Украины и Беларуси будут добрососедские отношения.

«В нормальном мире это две страны, которым вообще нечего делить, у них нет каких-то противоречий. Что касается России, то она точно полураспадется, но мы до конца не понимаем, какие это будут республики. Это для многих будет шансом вырваться из лап России, для Беларуси в том числе. Распад — это огромные возможности переинтегрировать это огромное пространство», – рассказал Фейгин.

Он подчеркнул, что Украина точно победит в войне с Россией, которая может и затянуться. Но есть объективная реальность, в которой Россия не одержала запланированную краткосрочную победу, а ее ситуация на фронте с каждым месяцем только ухудшается.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть