Политика

Лукашенко встретится с Путиным, чтобы решить, когда выводить российские войска

Александр Лукашенко сегодня, 14 февраля, встретился с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом. В ходе разговора были затронуты различные темы. В том числе белорусско-российские учения, обострение ситуации вокруг Украины и якобы готовящемся захвате этой страны Россией. Об этом передает БелТА.

Лукашенко заявил, что в ближайшее время планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным и они решат, когда выводить войска с белорусской территории и заканчивать учения.

“Сегодня гвалтом кричат: “Когда выведете войска?”. Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело”, – сказал он.

Лукашенко отметил, что западные страны, такие как США и Великобритания давят на Беларусь. В то время как сами «тысячами перебрасывают в Польшу и Прибалтику вооруженные силы».

Также он заявил о непричастности Беларуси к обострению отношений с Украиной.

“Что касается наших взаимоотношений, я думаю, нет смысла рассказывать вам об этих отношениях. Нет смысла анализировать их с точки зрения – кто прав, кто виноват. Все вы прекрасно, как опытный, мудрый человек, понимаете. Понимаете, что происходит. Но еще раз хочу публично сказать вам, что мы к обострению наших отношений практически не имеем никакого отношения. Мы проводили ясную, понятную политику для украинского народа. Я и сейчас придерживаюсь этой политики. Мы родные люди, мы соседи. Это от бога. И все этим сказано. И будущее наше должно таким образом складываться, как у соседей”, – говорит Лукашенко.

Также в разговоре с украинским политиком Лукашенко отметил, что «Беларуси никогда не нужно было нападать на Украину, не надо и сейчас».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть