Политика

Лукашенко продолжает игнорировать коронавирус: чем предлагает вакцинироваться правительство?

В ходе рабочей поездки в Пружанский район Брестской области Александр Лукашенко признался, что так и не вакцинировался против коронавирусной инфекции

«Сейчас коронавирус и у нас фиксируется. В основном лечат дома. Он не такой уже, становится сезонным, как мы и ожидали. Хотите вакцинироваться (я не вакцинировался, но, наверное, надо), вакцинируйтесь», – цитирует главу государства его пресс-служба.

Отношение главы Беларуси к профилактике пандемии было неоднозначным: в начале прошлого года он заявлял, что «переболел коронавирусом на ногах» и вообще 97% беларусов переносят COVID-19 бессимптомно. 9 мая, несмотря на эпидемию, в Минске прошел военный парад, однако к концу года под предлогом борьбы с кронавирусом был ограничен выезд из страны — скорее всего настоящей целью мероприятия было подавление протестных настроений.

На днях в Беларуси установили новые правила вакцинации от COVID-19: в частности, медики одобрили прививки для детей от 5 лет. Несмотря на то, что глава государства снова пообещал «в ближайшее время начать разливать свою вакцину», беларусам по-прежнему остается выбирать только между китайским препаратом и «Спутником». Разработка собственной уникальной вакцины превратилась в бессмысленную трату денег, не дав сколь-нибудь заметного эффекта.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть