Политика

Лукашенко продолжает бряцать оружием на третьем этапе «учений». Десантники будут форсировать реку недалеко от украинской границы

В Генштабе Беларуси рассказали о третьем этапе проверки сил реагирования. Вооруженные силы Беларуси будут отрабатывать переброску на большие расстояния и создание группировки на одном из тактических направлений. Об этом заявил начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич.

 «Военнослужащие подразделений отрабатывают погрузку техники, переброску своим ходом, перевозку на железнодорожном транспорте, размещение в новых районах, взятие под охрану объектов, выполнение задач контр-диверсионной деятельности. Также проверяются возможности нашей транспортной инфраструктуры по обеспечению переброски подразделений на большие расстояния», — сказал Гулевич.

В ведомстве подчеркнули, что проводимые мероприятия «не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности».

Как сообщили в Пинском райисполкоме, 4 июня в пределах Пинска состоится контрольное тактическое занятие, которое проведет подразделение 38-й Брестской отдельной десантно-штурмовой бригады. Десантники собираются форсировать Пину на бронетранспортерах.

«4 июня пройдет контрольное тактическое занятие – военные отработают действия десантных подразделений по преодолению водной преграды. Несколько десятков военных машин и транспорта выдвинутся на марш-бросок, форсируют реку Пина и совершат плав по акватории прямо вдоль городской набережной», — сообщил райисполком.

Пинский район граничит с Ровенской областью Украины. В 65 км южнее Пинска находится международный пограничный переход Верхний Теребежов – Городище.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть