Общество

Лукашенко признался, что переболел «омикроном»

Александр Лукашенко переболел коронавирусом, на этот раз штаммом «омикрон». Об этом он рассказал на встрече с главой Республики Тыва Российской Федерации Владиславом Ховалыгом.

«Замечаем, что этот омикрон у вас уже торжественным маршем ходит. Это совершенно другой вирус, если он вирус. Я подозреваю, что мы просто скатились к обычному гриппу. Он не дает пневмонии. Я говорю это как человек, который сам второй раз уже этим переболел», — заявил Лукашенко.

По его словам, он перенес коронавирус на ногах и узнал, что переболел только тогда, «когда какой-то там тест сделали».

Напомним, что на вручении премии «За духовное возрождение» 11 января Лукашенко обмолвился о том, что болен. В своем выступлении Лукашенко отметил, что Беларусь научилась «справляться с ковидной пневмонией» и привел себя в качестве примера.

«Время показало, что наше молодое, суверенное государство умеет находить, если нужно, эффективные ответы на любые вызовы. Подтверждением тому, как мы справляемся с ковидной пневмонией. На моем примере вы видите сегодня», — сказал он тогда.

Напомним, что первый раз Александр Лукашенко перенес коронавирус в августе 2020 года. После этого он не раз говорил, что не будет вакцинироваться от COVID-19. Осенью прошлого года он все-таки допустил, что сделает прививку, но будет ждать белорусскую вакцину. Ее планируется ввести в оборот в 2023 году.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть