Политика

Лукашенко притворился больным, чтобы сорвать визит Путина в Минск?

Александр Лукашенко пытался сорвать визит главы РФ Владимира Путина в РБ, который запланирован на 19 декабря. Об этом сообщает Телеграмм-канал Generall SVR, который якобы ведет бывший генерал Службы внешней разведки РФ. Также этот канал считают связанным с политологом Валерием Соловьем.

«В субботу утром Путину доложили, что Лукашенко плохо себя чувствует,  а через несколько часов белорусская сторона осторожно сообщила, что у Александра Григорьевича грипп», – утверждает автор тг-канала.

Российский президент якобы скептически отнесся к этим сообщениям.

Телеграм-канал пишет, что, по альтернативным данным, пришедшим из ближнего круга, Лукашенко, чувствует он себя прекрасно, никаких симптомов гриппа у него нет.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 декабря, посетит столицу Беларуси Минск с широкой правительственной делегацией. В рамках визита запланирована личная встреча с Александром Лукашенко. Главной целью визита называли обсуждение «процесса реализации принятых ранее союзных программ». Предметом разговора также станет сотрудничество в энергетической сфере и вопросы безопасности.

Многие эксперты сходятся на том, что во время визита в Беларусь российский президент Владимир Путин будет подталкивать Лукашенко к полноценному участию белорусской армии в войне против Украины.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть