Политика

Лукашенко превращает Беларусь в худшую копию Советского Союза

Лукашенко «открыл» уже работающее предприятие – «Белорусскую национальную биотехнологическую корпорация» (БНБК). В стране отрицательно процветающей стабильности других объектов для перерезания ленточки Алексндром Лукашенко не нашлось.

Хотя предприятие уже год как работает, но проблемы на БНБК не решены до сих пор. Отсутствие сырья и не самые совершенные технологии в обмен на кредиты никуда не делись. Компания продолжает оставаться классическим примером отсутствия перспектив в условиях возрастающей изоляции страны под контролем властей Лукашенко. Об этом пишет тelegram-канал «Ник и Майк».

То, что в день «открытия» Лукашенко вспомнил об еще одном «успешном» проекте – БелАЭС, которая больше по разным причинам (от технических неполадок до невостребованности электроэнергии) простаивает, чем работает, – показатель уровня отрицательной результативности своей деятельности.

«Сравнение с Польшей выглядит некорректным вдвойне. Там к строительству собственных АЭС подходили более 20 лет, детально просчитывая цену вопроса и минимизируя риски. А не влезли в кредитную авантюру под планируемый экспорт электроэнергии «врагам, которые лязгают гусеницами», – пишет телеграм-канал.

Поэтому «открытие» БНБК – настоящий памятник эпохе лукашизма. Бесперспективный проект, который реализован исключительно благодаря коррупционной составляющей «по дружбе» двух местных чиновников, один из которых находится в бегах и просто отмывает награбленное, отмечают Ник и Майк.

За прошедшее с прошлогоднего «праздника» время белорусские власти не смогли ввести в строй ни один значимый объект. Поэтому открывать пришлось еще раз то, что работает через пень-колоду и не вышло на заявлявшиеся перспективы.

«Из страны сбежали инвесторы, а тем, кто еще остался, «бумажками» пытаются запретить сбегать. В стране продолжает разваливаться базовая инфраструктура, потому что на нее банально не хватает денег. Страна, которая выдавила из себя наиболее образованную и перспективную часть населения, крайне быстро превращается в худшую копию Советского Союза. Только без пломбира», – подчеркивает «Ник и Майк».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть